Nos donateurs

Partager cette page à un(e) ami(e)

Votre courriel : * 
Courriel du destinataire : * 
Nom du destinataire : * 
Commentaire (facultatif)

 MEMBRE DOUBLE-DIAMANT

Congrégation des Soeurs de Sainte-Anne

MRC_DES_LAURENTIDES

MEMBRE DIAMANT 

BANQUE NATIONALE DU CANADA

CLUB_RICHELIEU_MONT-TREMBLANT

 

 MEMBRE PLATINE 

belairdirect

MRC ANTOINE-LABELLE

DRUIDE INFORMATIQUE

STATION MONT TREMBLANT

HYDRO-QUÉBEC 

TC MÉDIA

 MEMBRE OR 

  GROUPE COMPASS

IMPRESSION POSITIVE

LES POINÇONS ST-RÉMI

 

 MEMBRE ARGENT 

AMYOT GÉLINAS, SENC

L’ARCHEVÊQUE & RIVEST

BMI CANADA INC

LES ENTREPRISES GODARD

BOUTILLETTE PARIZEAU

LES ENTREPRISES P.A. ÉLECTRIQUES

CÉGEP DE SAINT-JÉRÔME

 LES SOMMETS CHEVROLET BUICK GMC LTÉE

CENTRE DENTAIRE DE MONT-TREMBLANT

LISABEL

 

CINÉMA ST-JÉRÔME

MARCHÉ MÉTRO
FAMILLE THIBEAULT

CLUB DE GOLF LE BLAINVILLIER

MRC VALLÉE-DE-LA-GATINEAU

CLUB OPTIMISTE DE ST-JÉROME

MUNICIPALITÉ D’AMHERS
COUVRE-PLANCHERS PERREAULT MUNICIPALITÉ SAINT-FAUSTIN-LAC-CARRÉ
D&D CRÉATION PRÉVOST FORTIN D’AOUST
DONALD PROVOST CONSTRUCTION SERVICE DE VALET DE MONT-TREMBLANT 
DUBÉ COOK PEDICELLI INC. STUDIO DANS LE BOIS
FONDATION ARQ VENTILLATION LAURENTIDES

FONDATION CPA

VOYAGES À CIEL OUVERT
FONDATION MARC CHOUINARD VSB NOTAIRES
FONDATION RICHELIEU VILLE DE MONT-TREMBLANT
FORMATION CONTINUE, SERVICES AUX ENTREPRISES ET INTERNATIONAL  
GROUPE QUÉBECO M. ÉRIC BERGERON
GOUDRONS LAURENTIENS INC MME SYLVIE CHARTRAND
HÉLIX GLOBAL SOLUTIONS INC MME  SUZANNE GAGNON
HILLSDALE GOLF CLUB M. CHRISTIAN GODARD
INDUSTRIELLE ALLIANCE M. JEAN-DANIEL HUDON
JETAD M. MARTIN LEGAULT
JOURNAL L’INFORMATION DU NORD M. JEAN TREMBLAY

 MEMBRE BRONZE

ARMADA

CLUB DE GOLF 
VAL-MORIN
SPIRALE DESIGN
ASSOCIATION DES CADRES DU CÉGEP DE SAINT-JÉRÔME COMFORT INN & SUITE SAINT SSQ SOCIÉTÉ D’ASSURANCE
AUTOBUS TRANSCOBEC COOPSCO DES LAURENTIDES STUDIO POWERWATTS NORD
CANADIAN TIRE SAINT-JÉRÔME  DIFFUSION EN SCÈNE SYNDICAT DES PROFESSEURS DU CÉGEP DE SAINT-JÉRÔME
CENTRE DU FOYER & SPAS  HOTEL LAC CARLING  SYNDICAT DU PERSONNEL PROFESSIONNEL DU CÉGEP DE SAINT-JÉRÔME
CENTRE MULTI PHYSIOTHÉRAPIE  ICAR MIRABEL  TREVI BLAINVILLE
CIME FM LE BALTHAZAR  UNI-VERRE CAFÉ
CLUB DE GOLF DES 4 DOMAINES LES ENTREPRISES CHARLES CORMIER VOLKSWAGEN LAURENTIDES
CLUB GOLF HILLSDALE LE TAPIS ROUGE  
CYCLOSPHÊRE MARCHÉ 5 SAVEURS  
ESTÉREL RESORT MAXI ET CIE SAINT-JÉRÔME  JAGMOHAN  BHATIA
FERME BOURGEOIS NEURONES ET PAPILLES  GUY BOURBONNIERE
FERME MORGAN PHARMACIE JEAN COUTU  STEVEN CAREY
FERME GASPOR PHARMACIE JEAN COUTU M. BOILY & M. CUERRIER CAROLE DALLAIRE
FRANCIS LAMONTAGNE COURTIER HYPOTHÉCAIRE

PIECES D’AUTO ARGENTEUIL

NADINE LE GAL
GESTION NORD PRO RICHARD WITTICK CHEF CHEZ SOI  JACQUES MICHEL
 GROUPE SCOUT
ST-ANTOINE INC
SERVICES FINANCIERS PATRICE GASCON PIERRE SAVARD

 MEMBRE SYMPATHISANT 

CENTRE D’ACTIVITÉS PHYSIQUES RIVIÉRE-DU-NORD STEVE CAREY ARCHITECTE INC MME SYLVIE DROUIN  
FRUITS LÉGUMES MARCHAND STUDIO SILENCE TATOO

M. CLAUDE GUIMONT

M. FRANCIS PERRAS
FOURNITURE DE BUREAU DENIS SYNDICAT DES EMPLOYEE-EES M. JEAN HUBERDEAU M. ANDRÉ RICHER
GRILLETTI FRUITS ET LÉGUMES   M. MARC-ANDRÉ LABRE MME CATHERINE RAYMOND
LA CHOPE BAR

MME NANCY ALLAIRE

MME CLOÉ LACHANCE

MME NATHALIE SABOURIN
MIEL DE LA GARDE

M. JONATHAN BÉLANGER

M. MARC-ANTOINE LACHANCE M. LUDOVIC SOUCISSE
PARC AQUATIQUE DU SOMMET SAINT-SAUVEUR M. ROLAND BOIVIN MME FRANCINE LADOUCEUR M. DENIS ST-AMANT
RESTAURANT BOEUF COCHON M. SÉBASTIEN BOYER M. MARC LAROUCHE MME COLETTE ST-HYLAIRE
RESTAURANT LE VIEUX FOUR ST-SAUVEUR MME FANNY BRISEBOIS MME CATHERINE MILLETTE M. GUILLAUME TASSÉ
RESTAURANT VILLA D’ESTÉ M. JACQUES DROLET MME LYNE PELLETIER M. ALEX THIBAUDEAU

MEMBRE DU PERSONNEL

Aitken, Diane Côté Julie Jean Monique Ouellette Annik C.
Arbour Nathalie Coursol Alain Joanis France-Andrée Ouellette Hubert-Luc
Arseneault Chantal Coursol Janie Joly Patrice Ouellette Marie-France
Arseneault Yannick Damboise Magali Joly Patrick Paiement Christine
Aubé Caroline D’Auria Sylvie Joos Luc Paquette Francine
Aubuchon Alain Deblois-Lavallée Geneviève Kowtalo Jerry Paquin Geneviève
Audet Céine Delorme Paul Labelle Marc Patrice Valérie
Audet Janick Demers Sébastien Labelle Pierre Pelchat, Nathalie
Audet Lise Denoncourt Annie Labrèche Isabelle Perron Carole
Audet Steve Derome Mélissa Ladouceur Francine Piché Josée
Bachand Marie-Claire Descôteaux Pierrette Laframboise André Plante Daniel
Baillargeon Sarah Descôteaux Suzie Lajoie Marie-Lise Plourde Mélanie
Baillie Jean-Pascal Desforges Bruno Lampron Chantal Plouffe Omer
Barrette, Geneviève Deshaies Jacqueline Lapointe Anne-Marie Pominville David
Beaudet Mirelle Desjardins Brigitte Lapointe Annie Prévost Marie-Ève
Bégin Patrice Desjardins Mariève Laprise Monique Proulx Louis-Martin
Bélanger Marie-Claude Desjardins Nancy Laurin Pierre-Olivier Prud’homme Nathalie
Benard, Jean Dion Christiane Lauzon Janic Racine Mireille
Bergeron Yves-André Dion Lise Le Gal Nadine Riopel Line
Bertrand Marie-Hélène Doré Julie Leckman Jocelyn Rivest Turgeon Carole
Bigras Lyly Drouin Johanne L’Écuyer Pascal Robertson Mélanie
Blanchette Julie Duplantie Josée Leduc Benoit Rochon Isabelle
Bornais Céline Dupuis Maryse Lefebvre Alexandre Ross Marie-Claude
Bouchard Caroline Favreau Gilles Léonard Benoit Roy Carmen
Boucher Line Filion Suzanne Lepage Jacynthe Sabourin Nathalie
Bourdages Diane Fortin Karine Léveillé Mario Samson Andrée-Anne
Bournival Diane Fournel Hélène Longpré Céline Savard Pierre
Bouvrette Manon Fromentin Michel Marcoux Stéphane Scott Geneviève
Brisson Caroline Gagner Guylaine Marquis Christine Simard François
Brown Lawrence Gagnon Anne Marsan Sylvie Simon Marie-Aube
Brunet Geneviève Gagnon Catherine Martel Alain Souchereau Lyne
Campeau Richard Gagnon Gamine Martel Edith Telmosse Diane
Cantara Marilyn Gareau Brenda Martin Sylvie Thibault Caroline
Carrière Julie Gill Charles-Étienne Mathieu Yves Tremblay Danielle
Carrière Marie Gousse Hélène Mavros Eva Tremblay Patricia
Chaddock Paul Guénette François Mercier Élisa Turmel Karine
Chamberland, Sylvie Guèvremont Paul-André Mercier Guy Ulrich Linda
Charbonneau Christine Harvey, Marie-Noëlle Meunier Sébastien Vachon Sébastien
Charette Alain Hébert Élise Michaud Alain  Vaillancourt, Gilles
Charland Anne-Marie Henri Chantal Morand Mélanie Valiquette Josée
Charles Yannick Huberdeau Jean Moreau Karine Valois Brigitte
Charrette Manon Jacques Alain  P. Morin-Gauthier Olivier Veilleux Josée
Comeau Fanny Jean Mélanie Olivier Sylvie  
Côté Josée Jean Mirlène Orselli Julien  

Merci de soutenir la Fondation du Cégep de Saint-Jérôme!

 

 

Haut de la page